Ибрагимович оформил четвертый дубль в сезоне

Шведский нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" дважды отличился в матче регулярного чемпионата против "Далласа".

"Лос-Анджелес Гэлакси" в домашнем матче регулярного чемпионата MLS (главной футбольной лиге Северной Америки) победил "Даллас" со счетом 2:0. Команда прервала серию из трех поражений, набрала 40 очков и поднялась на четвертое место в таблице Западной конференции, передает Day.Az со ссылкой на sportrbc.ru.

Оба мяча в составе "Лос-Анджелес Гэлакси" забил шведский нападающий Златан Ибрагимович. На 68-й минуте форвард забил с игры, а на 82-й отличился с пенальти.

Дубль стал для Ибрагимовича четвертым в сезоне. Ранее он забивал по два мяча в матчах против "Портленд Тимберс" (2:1), "Филадельфии" (2:0) и "Торонто" (2:0). Кроме того, во встрече с "Лос-Анджелесом" 37-летний футболист оформил хет-трик.

Всего в 20 матчах сезона Ибрагимович забил 18 голов. В списке лучших бомбардиров MLS он занимает третье место, уступая лишь мексиканскому нападающему "Лос-Анджелеса" Карлосу Веле (23 мяча) и венесуэльскому форварду "Атланты" Хосефу Мартинесу (20).

Ибрагимович выступает в MLS с 2018 года. Прошлой весной швед подписал соглашение с "Лос-Анджелес Гэлакси" на один сезон, а в декабре продлил контракт еще на один год. В минувшем сезоне нападающий забил в 27 матчах 22 гола, стал вторым в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата. При этом "Гэлакси" занял седьмое место в Западной конференции MLS и не смог пробиться в плей-офф.

Ранее Ибрагимович выступал за шведский "Мальме", голландский "Аякс", итальянские "Ювентус", "Интер" и "Милан", испанскую "Барселону", французский "Пари Сен-Жермен" и английский "Манчестер Юнайтед". В составе сборной Швеции нападающий провел 116 матчей, забив 62 мяча.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.