Гэтжи хочет получить более $1 млн за бой с Хабибом Нурмагомедовым

Американский боец Джастин Гэтжи, который является временным чемпионом легкого дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), рассказал о финансовой составляющей его поединка с россиянином Хабибом Нурмагомедовым, владеющим чемпионским поясом UFC в легком весе, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Когда ты дерешься за титул, то тебе полагается процент от платных трансляций. То же самое будет и сейчас. Сколько я получу всего? Хотелось бы больше $1 млн", - приводит слова Гэтжи ТАСС.

Поединок Нурмагомедов - Гэтжи за титул чемпиона легкого дивизиона Абсолютного бойцовского чемпионата запланирован на 24 октября в рамках турнира UFC 254. Предполагается, что соревнования пройдут на "бойцовском острове" Яс в Абу-Даби.

В своей карьере Хабиб Нурмагомедов провел 28 боев, не потерпев ни одного поражения. Его последний поединок датирован 7 сентября 2019 года, когда он одержал досрочную победу над еще одним представителем США Дастином Порье. В активе Гэтжи 22 победы в 24 поединках. Претендентом на титул в легком весе он стал 9 мая 2020 года, когда нокаутировал Тони Фергюсона на UFC 249.