Врачи назвали причину смерти хоккеиста Файзутдинова после удара шайбой

Судмедэксперты назвали точную причину смерти 19-летнего хоккеиста "молодежки" петербургского "Динамо" Тимура Файзутдинова.

Как передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ, спортсмен скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы и, как следствие, травматического субарахноидального базального кровоизлияния в желудочки головного мозга. 

Тимур Файзутдинов скончался в больнице 16 марта. Он был госпитализирован после попадания шайбы в сонную артерию. Напомним, 12 марта во время матча 1/8 финала плей-офф МХЛ против ярославского "Локо" (1:5) хоккеист получил удар шайбой под шлем. Он упал на лед и потерял сознание. Матч был остановлен, Тимура доставили в реанимацию, однако врачам не удалось спасти его. СК начал проверку по факту смерти игрока. Прощание с Файзутдиновым пройдет 18 марта в Челябинске.

В ХК "Динамо" ранее сообщили, что все требования регламента по экипировке хоккеистов во время рокового матча были соблюдены. Но, судя по кадрам, на Файзутдинове не было специальной защиты для ушей. Эксперты называют это снаряжение "добровольным".