Сборная Дании обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро

21:57

В матче 1/4 финала Евро-2020 сборная Дании переиграла сборную Чехии. Встреча проходила на стадионе "Олимпийский" в Баку (Азербайджан) и завершилась со счётом 2:1.

Полузащитник сборной Дании Томас Дилейни открыл счёт на 5-й минуте матча с Чехией. Йенс Ларсен от угла поля выполнил подачу в центр чешской штрафной, откуда Дилейни нанёс удар головой - мяч после отскока от газона залетел в угол ворот.

Нападающий сборной Дании Каспер Дольберг увеличил преимущество своей команды. На 42-й минуте Йоаким Мехле с левого фланга внешней выполнил шикарный кросс к линии вратарской, откуда Дольберг ударом в касание переправил мяч под перекладину.

Чешский форвард Патрик Шик отыграл один мяч. На 49-й минуте Владимир Цоуфал прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, Шик подставил ногу и переправил мяч в нижний угол.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Куйперсом. Ассистенты - Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. В роли резервного рефери выступил россиянин Сергей Карасёв.

В 1/4 финала Дания сыграет с победителем пары Украина - Англия.

21:10

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик отыграл один мяч в матче 1/4 финала Евро со сборной Дании.

20:44

Нападающий сборной Дании Каспер Дольберг увеличил преимущество команды в матче с Чехией.

20:06

Полузащитник сборной Дании Томас Дилейни открыл счёт на 5-й минуте матча с Чехией.

20:01

Стали известны составы сборных Чехии и Дании на матч 1/4 финала чемпионата Европы, передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат.

Чехия: Вацлик, Челустка, Соучек, Цоуфал, Калас, Барак, Голеш, Масопуст, Шевчик, Боржил, Шик. Запасные: Мандоус, Коубек, Кадержабек, Брабец, Дарида, Крменчик, Янкто, Зима, Выдра, Крал, Пекгарт, Пешек.

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кьер, Меле, Кристенсен, Дилейни, Брейтуэйт, Дамсгор, Стрюгер Ларсен, Хёйбьерг, Дольберг.

Запасные: Лоссль, Реннов, Андерсен, Сков, Сков Ольсен, Йоргенсен, Нергор, Васс, Винн, Поульсен, Корнелиус, Йенсен.

Встреча 1/4 финала чемпионата Европы - 2020 проходит на стадионе "Олимпийский" в Баку (Азербайджан). Начало матча - в 20:00.

Обслуживает встречу нидерландская бригада арбитров во главе с Бьорном Куйперсом. Ассистенты - Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра. Резервный рефери - россиянин Сергей Карасёв.