«Зенит» одержал самую крупную победу в своей истории в групповом этапе ЛЧ

Петербургский "Зенит" одержал самую крупную победу в своей истории в групповом этапе Лиги чемпионов, обыграв в матче второго тура шведский "Мальме" со счетом 4:0,  передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Стоит отметить, что подопечные Сергея Семака не могли победить в главном европейском клубном турнир с ноября 2019 года.

На девятой минуте счет в матче открыл игрок сине-бело-голубых Клаудиньо. В самом начале второго тайма упрочил преимущество хозяев Далер Кузяев. В конце матча Алексей Сутормин и Вендел установили окончательный счет на табло.

После двух туров "Зенит" набрал три очка. "Мальме" начал групповой турнир с двух поражений подряд.

"Мальме" сыграет с лондонским "Челси". Встреча состоится 20 октября. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Лига чемпионов. Группа H.
"Зенит" - "Мальме" - 4:0
Голы: 1:0 - Клаудиньо, 9; 2:0 - Кузяев, 49; 3:0 - Сутормин, 80; 4:0, Вендел - 90.

В следующем туре Лиги чемпионов сине-бело-голубые сыграют с туринским "Ювентусом". Встреча состоится 20 октября в Санкт-Петербурге.