https://news.day.az/sport/1764176.html Азербайджан и Турция укрепляют шахматное сотрудничество Президент Федерации шахмат Азербайджана, вице-президент ФИДЕ Махир Мамедов встретился с главой Федерации шахмат Турции Фетхи Апайдыном в Измире.

Азербайджан и Турция укрепляют шахматное сотрудничество

Спорт, 29 июня 2025 11:07 (UTC +04:00) 2 315
Азербайджан и Турция укрепляют шахматное сотрудничество

Президент Федерации шахмат Азербайджана, вице-президент ФИДЕ Махир Мамедов встретился с главой Федерации шахмат Турции Фетхи Апайдыном в Измире.

Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в ходе двусторонней встречи с участием представителей обеих сторон обсуждалось развитие сотрудничества, обмен опытом в организации престижных турниров и будущие планы Тюркской шахматной ассоциации.

В рамках визита стороны обменялись памятными подарками. Кроме того, Махир Мамедов выступил на блиц-турнире 11-го международного шахматного турнира в Чешме, поприветствовал участников и сделал символический первый ход.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости