https://news.day.az/sport/1844670.html
Американская пловчиха установила мировой рекорд
Американская пловчиха Гретхен Уолш установила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем на соревнованиях в Риме. Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в воскресенье Уолш показала результат 23,55 секунды. Американка превзошла достижение соотечественницы Кейт Дуглас (23,59 секунды), установленное 19 июня.
Американская пловчиха установила мировой рекорд
Американская пловчиха Гретхен Уолш установила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем на соревнованиях в Риме.
Как передает Day.Az со ссылкой на İdman.biz, в воскресенье Уолш показала результат 23,55 секунды. Американка превзошла достижение соотечественницы Кейт Дуглас (23,59 секунды), установленное 19 июня.
Уолш 23 года, она - двукратная олимпийская чемпионка. Также в активе американки два "серебра" Игр‑2024 и четыре "золота" чемпионатов мира.
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
