Суперкубок Испании 2027 года может пройти в Стамбуле
Суперкубок Испании по футболу 2027 года может пройти в Стамбуле.
Как сообщает İdman.biz со ссылкой на испанского журналиста Альфредо Мартинеса, местом проведения турнира выбран крупнейший город Турции. Соревнование состоится в начале февраля.
Ранее Королевская испанская футбольная федерация сообщала, что рассматривает предложения по проведению Суперкубка за пределами Саудовской Аравии. В 2027 году турнир не сможет состояться в этой стране в привычные январские сроки из-за Кубка Азии, который пройдет в Саудовской Аравии с 7 января по 5 февраля.
В связи с этим Суперкубок Испании был перенесен на начало февраля. Ранее среди возможных вариантов проведения турнира назывался и Катар.
В Суперкубке-2027 примут участие "Барселона", "Реал", "Реал Сосьедад" и "Атлетико".
В полуфиналах "Барселона" встретится с "Атлетико", а "Реал Сосьедад" сыграет с "Реалом".
Напомним, с 2020 года Суперкубок Испании проводится в формате "Финала четырех". Большинство турниров за этот период принимала Саудовская Аравия.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
