https://news.day.az/sport/1858196.html В Испании автогонщик погиб в результате аварии Испанский автогонщик Пабло Аморос погиб в результате аварии во время соревнований GTI Trophy на трассе "Монтебланко" в провинции Уэльва. Об этом сообщает пресс-служба Королевской испанской федерации автоспорта, передает İdman.Biz. Трагический инцидент произошел в воскресенье во время гонки. Другие подробности аварии пока не раскрываются.

В Испании автогонщик погиб в результате аварии

Спорт, 7 сентября 2026 09:00 (UTC +04:00) 226
В Испании автогонщик погиб в результате аварии

Испанский автогонщик Пабло Аморос погиб в результате аварии во время соревнований GTI Trophy на трассе "Монтебланко" в провинции Уэльва.

Об этом сообщает пресс-служба Королевской испанской федерации автоспорта, передает Day.Az.

Трагический инцидент произошел в воскресенье во время гонки. Другие подробности аварии пока не раскрываются.

"От имени федерации выражаем глубокие соболезнования в связи с гибелью пилота Пабло Амороса во время сегодняшней гонки. Наши мысли с его родными и близкими. Покойся с миром", - говорится в заявлении федерации.

Аморос по профессии был юристом. На протяжении карьеры он принимал участие в кольцевых гонках, ралли и других автомобильных соревнованиях, проходивших в Испании.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости