В Баку появятся арены для водного поло и пляжного волейбола - ФОТО В Баку будут построены арены для водного поло и пляжного волейбола.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на официальный сайт Оргкомитета "Бакинских европейских игр 2015" (http://www.baku2015.com/).

Согласно информации, арена водного поло рассчитана на 3 тыс. мест, арена пляжного волейбола - на 5-6 тыс. мест. Объекты будут сданы в эксплуатацию в 2015 году.

Напомним, что на 41-й Генеральной Ассамблее ЕОК 49 Национальных Олимпийских Комитетов Европы путем тайного голосования 7-8 декабря 2012 года в Риме более чем 84%-м большинством голосов город Баку был подтвержден в качестве города, принимающего Первые Европейские Игры, которые пройдут в 2015 году.

Церемония открытия Первых Европейских Игр, которые станут историческим событием для спортивного и культурного мира Европы, состоится 12 июня 2015 года, а церемония закрытия - 28 июня 2015 года.

Факт поручения Азербайджану организации Игр, которые будут проводиться впервые в истории Европы, является высокой оценкой верности нашей страны делу международного и европейского олимпийского движения, работе, проводимой ею в области спорта, физического воспитания и культуры и приобретенным ею достижениям.

Наряду с этим, Азербайджан получил право на проведение в 2017 году IV Исламских игр солидарности.

Нажмите на фотографии для увеличения:

Арена для водного поло



Арена для пляжного волейбола




Фото: www.baku2015.com