Определились победители XX чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

21:12

Стали известны победители XX чемпионата Азербайджана по художественной гимнастике, который прошел во вторник в Исмаиллы.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, гимнастки боролись за медали в гимнастическом многоборье и по отдельным видам.

В соревнованиях принимали участие 16 гимнасток как взрослых, так и 1998-2000 года рождения. Среди участников 1998-2000 года рождения первое место заняла Жаля Пириева, второе - Зулейха Исмайлова, третье - Бейза Демир.

Среди взрослых по результатам соревнований первое место заняла Марина Дурунда, второе - Лала Юсифова, третье - Айшен Байрамова.

"Теперь наша главная задача - быть первыми не только в Азербайджане, но и завоевать титул чемпиона на международной арене. Именно на это и будут направлены наши усилия. Волнения, конечно же, были, но не столь сильными, как на чемпионате мира или на чемпионате Европы. Исмаиллы встретили нас очень тепло, и мы просто хотели отблагодарить столь радужный прием нашим выступлением", - сказала Марина Дурунда, занявшая первое место среди взрослых.

"Полагаю, мне еще нужно работать над собой и полностью раскрыть свой потенциал. Как вы знаете, уже конец сезона. Мы будем работать над новыми идеями, новыми упражнениями. Очередной ступенью, я думаю, станет чемпионат Европы, который пройдет в Баку", - сказала Лала Юсифова, занявшая второе место.

На чемпионате, наряду с гимнастками Республиканской комплексной спортивной школы и клуба "Baku Fleyms", выступали также представители "Нефтчи", Бакинской школы гимнастики, "Спартака" и "Серхедчи".


---------
16:15


В Олимпийском комплексе Исмайыллы прошел чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике.

Как передает Day.Az со ссылкой на azerisport.com, в соревновании принимают участие 16 граций - сениорки, а также спортсменки 1998-2000 г.р.

Гимнастки вели борьбу как в многоборье, так и в отдельных видах программ. В многоборье победу отпраздновала Марина Дурунда, второй стала Лала Юсифова, а третье место заняла Айшан Байрамова.

Дурунда также отпраздновала победу в зачете с лентой, скакалкой и мячом, а в упражнении с булавами золото досталось Л.Юсифовой.

Следует отметить, что на протяжении последних пяти лет чемпионкой страны становилась Алия Гараева, которая после Олимпиады завершила карьеру.

---------
12:33


В Олимпийском комплексе Исмаиллы проходит чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике.
 
Как передает Day.Az со ссылкой на azerisport.com, в соревновании принимают участие 16 граций - сениорки, а также спортсменки 1998-2000 г.р. Гимнастки ведут борьбу как в многоборье, так и в отдельных видах программ.
 
Следует отметить, что на протяжении последних пяти лет чемпионкой страны становилась Алия Гараева, которая после Лондонской Олимпиады завершила карьеру.

-----------
08:00

Сегодня в Олимпийском спорткомплексе города Исмаиллы стартует 20-й чемпионат Азербайджана по художественной гимнастике.

В соревнованиях примут участие 17 гимнасток, как сениорки, так и спортсменки 1998-2000 годов рождения. Гимнастки будут вести борьбу за медали как в абсолютном многоборье, так и в отдельных видах.

Чемпионкой Азербайджана последних пяти лет неизменно становилась Алия Гараева, которая после Лондонской Олимпиады покинула большой спорт. И теперь основными претендентками за новый титул и золотую медаль считаются Марина Дурунда и Лала Юсифова, которая в прошлом году стала серебряным призером аналогичных соревнований. Наряду с гимнастками Республиканской комплексной спортивной школы и клуба "Баку Флэймс", также выступят представительницы "Нефтчи", Бакинской школы гимнастики, "Спартака" и "Сярхядчи". Интерес к чемпионату подогревается еще и тем, что он снова, как и два года назад, пройдет вне столицы. На этот раз имена новых чемпионок назовут в Олимпийском спорткомплексе в Исмаиллы.
Одной из задач Национальной федерации является развитие гимнастики не только в Баку, но и в отдельных регионах Азербайджана.
 
За последние годы открылись несколько секций за пределами столицы, которые развиваются и дают результат.

Подытожат чемпионат красочные показательные номера Гала-концерта в исполнении лучших гимнасток, а также юных представительниц этого живописного уголка страны.
 
А накануне всех участников предстоящего чемпионата принял глава Исполнительной власти Исмаиллы Мирдамяд Садыгов. В честь всех участников соревнования был дан торжественный банкет. В своем выступлении глава ИВ выразил свое восхищение достижениями и успехами азербайджанских гимнасток последних лет. Он также выразил уверенность в том, что чемпионат Азербайджана по гимнастике в Исмаиллы принесет новую культуру спорта в этот регион.
 
Глава ИВ Мирдамяд Садыгов также высказал слова благодарности Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и Первой леди Мехрибан Алиевой за созданные условия в стране для развития этого вида спорта.

В свою очередь, генсек федерации Фарид Гаибов выразил благодарность за то радушие и гостеприимство, которое с первых же минут было уделено всем участникам предстоящего чемпионата Азербайджана по гимнастике в Исмаиллы.

Напомним, что чемпионат стартует в 11.00. Прямая трансляция соревнований состоится на телеканале "Идман Азербайджан" и на сайте федерации гимнастики: http://agf.az/

---------
21:12




---------
16:26


Нажмите на фотографии для увеличения:



---------
12:33