Определились победители турнира по спортивному ориентированию - ФОТО

3 июня 2014 18:58 комментариев

В поселке Набрань Хачмазского района прошел международный турнир по спортивному ориентированию на Кубок имени общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, организованного Федерацией спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА) при поддержке Исполнительной власти Хачмазского района, министерства налогов Азербайджана, Особой службы государственной охраны Азербайджана и Государственной пограничной службы Азербайджана.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в пресс-службе ФСОА.
 

В соревновании приняли участие свыше 20 команд, представляющих различные министерства, силовые структуры, организации, высшие учебные заведения, спортивные клубы страны, а также спортсмены из 12 стран мира. В судейскую коллегию также вошли иностранные специалисты.
 

Соревнование проводилось в командном и индивидуальном зачетах в заданном направлении по трем категориям - "Элита", "Опен (новички)" и "Юниор (дети)", в которых приняли участие более 200 спортсменов. Спортсмены должны были пройти соответствующую своей категории дистанцию и отметиться в определенной последовательности на контрольных пунктах (КП), обозначенных на спортивной карте.

Одним из основных новшеств этого соревнования стало то, что на дистанции были установлены видео-контрольные пункты, посредством которых можно было в онлайн - режиме на сайте ФСОА следить за движением спортсменов в лесу.
 

Первый день соревнований на длинную дистанцию:

В категории "Элита" среди мужчин победу праздновал Александр Тремпольцев, который прошел 7.5 km, отметившись на 14 КП. Второе место занял Тимо Эло (Финляндия), третье - Яшар Исмет Демироз (Турция). Среди женщин золотую медаль завоевала Наталья Алиева (Азербайджан, СК "Нефтчи"), которая прошла 5.7 km, отметившись в 13 КП. Серебро - Елена Минаева (Азербайджан, "Alp Klub"), бронза - Бюшра Муслу (Турция).
 

В категории "Опен" среди мужчин первое место занял Торгни Йеппсон (Швеция), который прошел 4.6 km, отметившись в 11 КП. Второе место - Вилйо Эло (Финляндия), третье - Бен Шульц (Филиппины). Среди женщин победу праздновала Гунья Гамдуллаева (Азербайджан, "Bakı Azimutu"), которая прошла 3.5 km, отметившись в 10 КП.
 

Второй день соревнования на короткую дистанцию:

В категории "Элита" среди мужчин места распределились следующим образом: первое - Яшар Исмет Демироз (Турция), второе - Хенрик Флордал (Швеция), третье - Ильхам Гулиев (Особая государственная служба охраны Азербайджана). Среди женщин золотую медаль завоевала Бюшра Муслу (Турция), серебро - Наталья Алиева (Азербайджан), бронза - Елена Минаева (Азербайджан).
 

В категории "Опен": первое место - Торгни Йеппсон (Швеция), второе - Мурад Гусейнов (Азербайджан, Бакинский Славянский университет), третье - Вилйо Эло (Финляндия). Среди женщин с первого по третье представители Азербайджана - Наргиз Салаева (BeSmart), Гунья Гамдуллаева (Bakı Azimutu) и Кямаля Мамедли(БСУ).
 

По итогам двухдневных соревнований команда из Турции заняла первое место, второе - Dağçılıq İdman Klubu (Азербайджан), третье - Особая государственная служба охраны Азербайджана.
 

Победители были отмечены медалями, дипломами и ценными призами.

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!