Эти велосипедистки представят Азербайджан на Евроиграх - ФОТО

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в шоссейном велоспорте на первых Европейских играх "Баку 2015" наряду с велосипедистами будут представлять две велосипедистки. Об этом говорится в сообщении Федерации велоспорта Азербайджана, распространенном в среду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Согласно сообщению, на Евроиграх страну представят Ульфет Назарли и Елена Павлюхина.
 

Представительницы Азербайджана отмечают, что участие в Евроиграх является самым важным соревнованием в их карьере, подчеркивая, что в Баку прибудет большое количества сильных велосипедистов.
 

"Участие в первых Европейских играх "Баку 2015" большая честь для меня. Я сделаю все от меня зависящее для успешного результата", - сказала Назарли.
 

Павлюхина, которая несколько дней назад стала победительницей чемпионата Азербайджана, проходившего в Хызы, сообщила, что среди ее конкурентов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира.
 

Отметим, что соревнования по велоспорту на первых Европейских играх состоятся 18-21 июня.
 

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.


Нажмите на фотографии для увеличения: