Определены все призеры соревнований по гребле на Евроиграх - ОБНОВЛЕНО - ФОТО 17:51

Завершились соревнования по гребле среди мужчин и женщин, сообщает Day.Az.

В финальном заплыве на каяках-двойках среди женщин на дистанции 500 метров одержал победу дуэт из Сербии - Милика Старович и Дальма Венедек Рузичич. Серебро получила команда Румынии - Роксана Борха и Елена Меронияк, а третье место заняли Анна Карац и Нинетта Вад, представляющие Венгрию.

В одиночной гонке на каяках среди мужчин на дистанции 5000 метров победа досталась представителю Германии Максу Хоффу. Серебро у португальца Фернандо Пимента, а на третьем месте расположился француз Кирилл Карре.

В одиночной гонке на каяках среди женщин на дистанции 5000 метров золото взяла Марина Литвинчук из Беларуси. Серебро у Лани Белчер (Великобритания), а Рената Цай (Венгрия) взяла бронзу.

---------
16:24

В финальном заплыве на каяках-двойках у мужчин на 200 метров победу одержали спортсмены из Сербии Небойша Гружиц и Марко Новакович, серебряная медаль досталась представителям Германии - Роналду Раух и Тому Лиебшеру, а "бронза" - у спортсменов из Венгрии Сандора Тотка и Петера Молнара.

В финальном заплыве на каяках-двойках у женщин на 200 метров победу одержали спортсменки из Болгарии Мархарята Макнева и Маряна Литвинчук, серебряная медаль досталась представительницам Сербии - Николине Молдован и Оливере Молдован, а "бронза" - у спортсменок из Украины Марии Повх и Анастасии Тодоровой.

---------
15:55

Как передает Day.Az, в финальной гонке по одиночной гребле на каяках среди женщин на 200 метров победу одержала спортсменка из Польши Марта Валцкиевиц. Серебряная медаль досталась представительнице России Наталье Подольской, а "бронза" - у спортсменки из Венгрии Доната Козак. Азербайджанская спортсменка Инна Осипенко-Родомская заняла шестое место.

В финальной гонке по одиночной гребле на каяках среди мужчин на 200 метров победу одержал спортсмен из Венгрии Миклос Дудас. Серебряная медаль досталась представителю Швеции Петеру Меннингу, а "бронза" - у спортсмена из Великобритании Эда Мкеевера.

В финальной гонке по одиночной гребле на каноэ среди мужчин на 200 метров победу одержал спортсмен из Литвы Хенрикас Застаутас, серебряная медаль досталась представителю Азербайджана Валентину Демьяненко, а "бронза" - у спортсмена из Чехии Мартина Фукса.

---------
12:33

В пятый день Евроигр были разыгран очередной комплект медалей - на этот раз в гребле.

Как передает Day.Az, в финальном заплыве на каяках-четверках у мужчин на 1000 метров золотые медали достались квартету из Венгрии. второе место - у команды России, а бронзовые медали Евроигр завоевали гребцы из Беларуси.

В турнире по гребле на каяках-двойках у женщин на 200 метров победил дуэт из Сербии. "Серебро" Евроигр досталось спортсменкам из Румынии, а бронзовые медали - у дуэта из Венгрии.

--------
11:18

В пятый день Евроигр был разыгран очередной комплект медалей - на этот раз в гребле среди женщин.

Как передает Day.Az, в финальной гонке по одиночной гребле на каяках среди женщин на 500 метров победу одержала спортсменка из Венгрии Данута Козак. Серебряная медаль досталась представительнице Австрии Ивонне Шуринг, а "бронза" - у спортсменки из Польши Эвелины Войнаровской. Азербайджанская спортсменка Инна Осипенко-Родомская заняла пятое место.

--------
11:01

В пятый день соревнований на Евроиграх начались финалы в некоторых дисциплинах турнира по гребле.

Как передает Day.Az, стартует финальная гонка по одиночной гребле на каяках среди женщин на 500 метров. В финале на медали Евроигр претендует и азербайджанская спортсменка Инна Осипенко-Родомская.

Кроме того, чуть позже призеров и победителей определят в заплывах на каяках-четверках у мужчин и каяках-двойках у женщин на 1000 и 500 метров соответственно.

Европейские игры, которые продлятся до 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.