Баскетболистки восхищены Евроиграми в Баку Баскетболистки Орла О'Рейли из Ирландии и Анджела Сантана из Румынии, которые будут выступать в соревнованиях по баскетболу 3x3 в рамках первых Европейских игр, поделились своими впечатлениями о Евроиграх в Баку.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"Баку - очень красивый город, и усилия, которые приложила страна для проведения Игр - огромны", - сказала О'Рейли на пресс-конференции в Баку.

Она также добавила, что это невероятный опыт для спортсменов.

В свою очередь, Анджела Сантана сказала, что очень рада находиться в Баку.

"Город замечательный, а люди очень дружелюбные", - сказала она.

Говоря о национальной баскетбольной команде Азербайджана, спортсменка выразила уверенность, что команда скоро выйдет в лидеры.

Баскетбол 3x3 является вариацией обычного баскетбола, которая разыгрывается на половине площадки. Каждая команда состоит из трех игроков и одного заместителя. Впервые на международной арене этот вид спорта был представлен в Сингапуре в 2010 году на Юношеских Олимпийских играх.

В ходе первых Европейских игр в этом спорте будут соревноваться 32 команды из 128 спортсменов, соревнующихся в мужских и женских турнирах. Соревнования будут проходить 23-26 июня 2015 года на открытом воздухе на баскетбольной арене в парке Европейских игр.