Армянский шахматист прогулялся по Ичеришехер - ФОТО Участник проходящего в Баку Кубка мира по шахматам, армянский шахматист Левон Аронян совершил прогулку по столице Азербайджана, сообщили Trend в пресс-службе Кубка мира. Левон Аронян ознакомился с архитектурными памятниками древней части Баку - Ичеришехер, передает Day.Az.

Ранее в интервью Аронян отметил, что он был бы рад вновь приехать в Баку. По его словам, шахматы в Азербайджане очень популярны и любимы. Азербайджанские шахматисты демонстрируют хорошую игру, отметил он. В Кубке мира в Баку участвуют сильнейшие шахматисты, сказал Аронян.
 

"На турнире борьбу ведет большинство известных шахматистов, поэтому конкуренция здесь очень сильная", - отметил гроссмейстер.
 

Левон Аронян проиграл в 1/32 финала турнира представителю Украины Александру Арещенко. Шахматист также поделился своими впечатлениями об организации Кубка мира.
 

"Организация просто замечательная. Мы, шахматисты из Армении, рады, что к нам так хорошо относились. Для нас были созданы все условия", - сказал гроссмейстер.
 

Он также подчеркнул, что азербайджанские шахматисты показывают хорошую игру на Кубке мира.
 
Нажмите на фотографии для увеличения: