Звезда азербайджанского каратэ отмечает день рождения

Сегодня день рождения "бриллиантового мальчика" азербайджанского каратэ Рафаэля Агаева, передает Day.Az со ссылкой на baku.ws.

Рафаэль Агаев родился 4 марта 1985 года в городе Сумгайыт. Начал заниматься каратэ с 7 лет. Первым тренером был Рафаэль Мамедов.

В 2007 году окончил Азербайджанскую государственную академию физической культуры и спорта, факультет спортивных единоборств. Специальность Агаева - тренер-преподаватель по каратэ, при кафедре "Борьба и её методика".

С 2007 по 2008 год проходил воинскую службу на территории Агджабединского района Республики. Позже был переведён в Центральный спортивный клуб Министерства обороны Азербайджана.

29 июня Рафаэль Агаев за высокие достижения на I Европейских играх и большие заслуги в развитии спорта в Азербайджане был награждён орденом "Шохрат".

Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев является пятикратным чемпионом мира и десятикратным чемпионом Европы, обладатель пятого дана, капитан сборной Азербайджана по каратэ, победитель IX Всемирных игр и Всемирных игр боевых искусств 2013, чемпион Европейских игр 2015 года

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Rafael Ağayev dünya çempionu oldu

Нажмите на видео для просмотра:
Rafael Aghayev vs Luigi Busa - WKF Karate Male Kumite Final -75kg - Belgrade 2010