"Челси" выиграл у "Вест Хэма" и оторвался от "Тоттенхэма" на 10 очков

Челси без особых проблем справился с Вест Хэмом (2:1) в лондонском дерби в рамках 27-го тура АПЛ, вернув себе десятиочковый отрыв от ближайшего преследователя

Челси открыл счет в матче на 25-й минуте благодаря великолепной быстрой контратаке, которую начал с типичного для себя отбора Нголо Канте. Опорник отправил в прорыв Эдена Азара, бельгиец обыгрался с Педро, вышел на ворота и пробил мимо голкипера Молотобойцев, передает Day.Az со ссылкой на sportarena.com.

Вест Хэм выглядел неплохо, но уже в дебюте второго тайма, на 50-й минуте, Челси удвоил счет, фактически лишив встречу интриги. Диего Коста после подачи корнера и рикошета поразил ворота Вест Хэма с близкой дистанции.

За минуту до конца поединка Андре Айю протащил мяч в штрафную, отдал с рикошетом пас на Лансини, а Мануэль пробил мимо Тибо Куртуа, отыграв один гол.

Таким образом, Челси вернул себе десятиочковый отрыв от Тоттенхэма, уверенно располагаясь на первой строчке таблицы.

Вест Хэм по итогам тура опустился с девятой на одиннадцатую строчку в таблице, пропустив вперед Саутгемптон и Сток Сити.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.