"Арсенал" в Лондоне обыграл "Сандерленд"

Лондонский "Арсенал" не испытал проблем в домашнем матче против "Сандерленда" в рамках перенесенного матча 34-го тура английской Премьер-лиги, обыграв "черных котов" со счетом 2:0, передает Day.Az со ссылкой на xsport.ua.

Подопечные Арсена Венгера долго не могли распечатать ворота голкипера гостей Джордана Пикфорда. Однако, во второй половине второго тайма за дело взялся абсолютно лучший игрок "канониров" этого сезона - чилиец Алексис Санчес. Сначала, на 72-й минуте он воспользовался прекрасной передачей Месута Озила, открыв счет в матче, а спустя еще девять минут оформил дубль. Эти мячи стали для вингера лондонцев 22 и 23 соответственно в нынешнем сезоне АПЛ.

Таким образом, после этой победы "пушкари" закрепились на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Отставание от "Ливерпуля", идущего на четвертой строчке, которая дает права играть в Лиге чемпионов, составляет всего одно очко.

"Арсенал" - "Сандерленд" 2:0

Голы: Санчес, 72, 81

"Арсенал": Чех - Мустафи, Монреаль, Гиббс (Ивоби, 69), Холдинг - Озил, Рэмзи (Уэлбек, 69), Санчес, Джака, Бельерин - Жиру (Уолкотт, 85)

"Сандерленд": Пикфорд - О′Ши, Коне, Манкильо (Янузай, 82), Овьедо, Ларссон, Кэттермоул (Гуч, 77), Ндонг (Гибсон, 88), Джонс - Борини, Дефо.

Предупреждения: Бельерин, 22, Монреаль, 54, Озил, 55, О′Ши, 56, Кэттермоул, 74, Мустафи, 90.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.