Российские телеканалы показали репортаж об Играх исламской солидарности в Баку

На данный момент в Баку 3 тысячи спортсменов из 54 стран мира ведут борьбу за первенство в различных видах спорта. Отметим, что Игры исламской солидарности - не первое такое грандиозное мероприятие, которое проходит в Азербайджане. Азербайджан уже проводил первые Европейские игры, Всемирную шахматную олимпиаду, Формулу-1 и мн.др, завоевав тем самым статус центра мультикультурализма.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, эти мысли были озвучены в репортаже, посвященном IV Играм исламской солидарности, в передаче "Деловое утро" на телеканале НТВ. В репортаже также было сообщено, что решение о проведении этих Игр в Баку было принято в 2013 году на VIII Генеральной ассамблее Спортивной федерации исламской солидарности (СФИС).

В репортаже российского телеканала РБК говорится, что в Баку стекается поток туристов со всего мира - России, стран Европы, Среднего и Ближнего Востока. Символ IV Игр исламской солидарности - вода, а маскоты - карабахские скакуны.

Соревнования проводятся на современных спортивных объектах, которые прошли проверку во время первых Европейских игр. В репортаже подчеркивается, что главная цель мероприятия - продемонстрировать солидарность и дружелюбие мусульманского мира.

Российские интернет-порталы также широко осветили организованные в Баку IV Игры исламской солидарности.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Нажмите на видео для просмотра:
Rusiyanın NTV və RBK telekanalları İslam Həmrəyliyi Oyunları haqqında reportaj yayımlayıb