Чарли Уайтинг: Баку в этот раз еще лучше подготовлен к Формуле-1

"Мне приятно приезжать в Баку снова, и я вижу, что трассы полностью готовы к соревнованиям".

Как передает Day.Az, об этом сказал журналистам директор соревнований Формула-1 и полномочный представитель Международной федерации автоспорта по безопасности Чарли Уайтинг на сегодняшней пресс-конференции.

"Сравнивая с прошлым годом, я вижу, что город на этот раз более подготовлен к соревнованиям. Я, как и все, с нетерпением жду соревнований, так как прошлый год оказался приятным сюрпризом для нас", - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Ч.Уайтинг сказал, что никаких проблем в обеспечении безопасности как участников, так и зрителей соревнований, как и в прошлом году, не будет.

Также он сообщил, что изменились габариты болидов: "Они стали шире на 20 сантиметров, но это не повлияет на безопасность на самых узких участках дороги, так как будет соблюдена правильная скорость. В техническом регламенте Формулы-1 тоже произошли изменения, и от этих изменений довольны все - и я, и пилоты. В ближайшее время будут установлены окошки вдоль трассы для фото- и видеокамер и для маршалов. Также был проведен второй ряд сеток, что также сделано для безопасности, чтобы зрители были чуть дальше от трассы, а внутренняя дорожка между сетками - для маршалов и фотографов. Самая большая скорость на трассе, как мне кажется, не увеличится, а уменьшится, так как габариты болидов изменились и во время исследований мы заметили, что скорость уменьшилась. Напомню, что в прошлом году самая большая скорость была 378 км/ч. Маршалы в прошлом году показали максимальный профессионализм и высокую степень подготовки", - отметил он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook