"Арсенал" обыграл "Челси" и выиграл Суперкубок Англии

На легендарном стадионе "Уэмбли" "канониры" и "пенсионеры" не смогли выявить сильнейшего в основное время. Исход встречи решила серия пенальти, передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

"Арсенал" и "Челси" не определили победителя в основное время в финальном матче за Суперкубок Англии. В первом тайме забить не удалось обеим командам, хотя лучше смотрелись "канониры".

Во второй 45-минутке счёт открыл хавбек "Челси" Виктор Мозес (46'). Команда Романа Абрамовича почувствовала в себе силы и стала лидером. Однако в самой концовке сравнял счёт защитник Сеад Колашинац - 1:1.

Исход встречи решила серия пенальти, в которой увереннее сыграл на воротах Петр Чех (4:1). Примечательно, что серия 11-метровых проводилась по новой системе АВВА.

Отметим, что для "Арсенала" это уже 15-й Суперкубок в истории.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.