Болельщики выбрали лучший гол в истории английской Премьер-лиги

Легендарный нападающий "Арсенала" Деннис Бергкамп стал автором лучшего гола в истории английской Премьер-лиги. Об этом сообщает Dailymail.co.uk.

За 11 лет в Лондоне голландец забил 87 мячей в чемпионате Англии и через 15 лет после его знаменитого гола "Ньюкаслу", этот мяч был признан лучшим за всю историю проведения соревнований, начиная сезоном 1992/93, передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua.

За гол Бергкампа проголосовало больше полумиллиона болельщиков - 31% всех голосов. Отметим, что с 1992 года до сегодняшнего для в АПЛ было забито 2599 мячей. Лучший из них был выбран специально к 25-летию АПЛ.

Вторым стал нападающий "Лидс" Тони Йебоа, который в 1995 забил в ворота "Уимблдона", третье место занял удар Уэйна Руни через себя в дерби против "Манчестер Сити" в феврале 2011 года, Четвертое место досталось сольному проходу Тьери Анри в матче "Арсенала" против "Тоттенхэма" в 2002, а замкнул пятерку командный гол "Арсенала" в ворота "Норвича" в 2013, завершающую точку в котором поставил Джек Уилшир.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
Болельщики выбрали лучший гол в истории английской Премьер-лиги