"Ювентус" минимально обыграл "Фиорентину"

Довольно редко футбольная Фортуна преподносит клубам право провести затяжную серию домашних матчей. Но, для одного из участников сегодняшнего матча - туринского Ювентуса - этот поединок станет первым из трех противостояний такого рода. Более того, клубу на проведение этих встреч клубу отведен промежуток в восемь дней! Начинала команда Аллегри с матча в рамках пятого тура Серии А против Фиорентины, передает Day.Az со ссылкой на football.ua.

На старте чемпионата "зебры" не испытывают проблем с достижением благоприятных результатов на внутренней арене, но игра команды с каждым матчем вызывает у футбольных экспертов приличное количество вопросов. Фееричный Паоло Дибала ведет коллектив Массимилиано Аллегри к новым победам, отмечаясь результативными действиями практически в каждом матче.

Флорентийцы, судя по всему, находят свою игру и уже успели одержать две победы подряд с приличной разницей мячей - 7:1, после стартовых неудач в матчах с Интером и Сампдорией.

Первый тайм Ювентус начал в классическом для себя стиле. Однако ударные пятнадцать минут, насыщенные высоким прессингом и постоянными угрозами воротам соперника, не принесли результата на этот раз. Фиорентина отбилась и, похоже, сами флорентийцы были обескуражены этим успехом - больше в этом тайме успешных действий с их стороны не наблюдалось.

Борьба за мяч перенеслась в центральную зону, где все попытки выхода в исполнении игроков гостей тут же блокировались опорной зоной Ювентуса. Порой казалось, что команда Массимилиано Аллегри вот-вот должна "взорваться" голевым моментом и дожать соперника. Увы, другие планы на игру были у главного тренера хозяев. На перерыв команды ушли с нулями в графе "Забитые мячи".

На вторую половину Ювентус вышел дожимать своего оппонента. Хотя, правильнее будет сказать, сделать то, на что оказался неспособен в первом тайме. Отличный матч удался полузащитнику хозяев Хуану Куадрадо - левый фланг обороны "фиалок" будет испытывать кошмары еще довольно приличное время. Именно колумбиец на 52 минуте матча нашел навесом голову Марио Манджукича в штрафной. Хорвату не доставило проблем отправить мяч в сетку мимо проводившего, к слову, довольно неплохой матч, голкипера Фиорентины. 1:0.

Ювентусу достигнутого показалось мало и команда Аллегри продолжила наседать на ворота соперника. Давление на защиту привело к созданию опасного момента Блезом Матюиди: француз прорывался по флангу, но был остановлен, с явным нарушением правил, Миланом Баделем. Судья сначала указал на одиннадцатиметровую отметку, однако, как это уже неоднократно случалось в текущем чемпионате, решил уточнить свое решение у виртуального помощника. В итоге пенальти был отменен, но нарушитель не остался безнаказанным - второе предупреждение и последовавшее за ним удаление для опорного полузащитника Фиорентины.

Оставшееся время команды провели на половине поля гостей. Марио Манджукич упустил несколько великолепных возможностей для взятия ворот. Как результат - счет остался прежним. Минимальная победа Ювентуса, уже пятая подряд в текущем розыгрыше!

В следующем туре Ювентусу предстоит домашний поединок против Торино. Фиорентина, в свою очередь, будет принимать Аталанту.

Ювентус - Фиорентина  1:0

Гол: Манджукич, 52.

Ювентус: Щесны - Стураро (Лихтштайнер, 90+1), Барцальи, Ругани, Асамоа - Бентакур, Матюиди - Куадрадо (Бернардески, 82), Дибала (Пьянич, 75), Манджукич - Игуаин

Фиорентина: Спортьелло - Лорини (Гаспар, 51), Астори, Песселья, Бираги - Бадель, Верету - Кьеза, Бенасси (Диаш, 61), Теро (Санчес, 68) - Симеоне.

Предупреждения: Барцальи - Лорини, Бадель, Астори.

Удаление: Бадель, 66 (вторая желтая карточка).

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.