Азербайджанские волейболистки одержали первую победу в рамках Чемпионата Европы

Женская сборная Азербайджана по волейболу в первом групповом матче Чемпионата Европы 2017 года одержала победу над сборной Венгрии.

Матч завершился со счетом 3:0 (25:23, 25:14, 25:16).

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Сегодня в Баку, Гейгеле и Тбилиси стартовал Чемпионат Европы по волейболу среди женщин. Евро-2017 совместно организуют Азербайджан и Грузия. В соревновании принимают участие 16 лучших команд Старого Света, разбитые на четыре группы. В группе "А" выступают команды Азербайджана, Германии, Польши и Венгрии, в группе "В" - Грузии, Италии, Беларуси и Хорватии, в группе "С" - России, Украины, Турции и Болгарии и, наконец, в группе "D" - Сербии, Чехии, Нидерландов и Бельгии.

Турнир продлится 10 дней, его победитель определится 1 октября. Действующим чемпионом Европы является сборная России. Поединки проходят в Баку (Национальная арена гимнастики, группы "A" и "C"), Гейгеле (Олимпийский спорткомплекс, группа "D") и Тбилиси (Дворец спорта, группа "B"). Сборные, занявшие первые места в своих группах, автоматически выходят в четвертьфинал, а команды, обосновавшиеся на втором и третьем местах, сыграют в стыковом раунде play off для участия в этой стадии чемпионата. Начиная с раунда play off, все встречи 1/4 финала, а также полуфиналы, поединок за "бронзу" и золотомедальный матч пройдут в Баку.

Фото: АЗЕРТАДЖ