В Москве состоялся турнир по футболу «Суперкубок АМОР»

В Москве состоялся турнир по футболу "Суперкубок АМОР", организованный Азербайджанским студенческим клубом Московского государственного института международных отношений (МГИМО) при поддержке Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР).

Как сообщил АЗЕРТАДЖ член правления АМОР Эмин Гаджиев, в турнире принимали участие команды, одержавшие победы и занявшие призовые места в "Кубке Гейдара Алиева", начиная с 2010 года: Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ), Московского городского педагогического университета и Российского государственного университета физической культуры и спорта (МГПУ и РГУФКСМиТ), Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО), Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В турнире также участвовали команды Всероссийского Азербайджанского Конгресса и Азербайджанского молодежного объединения России, передает Day.Az.

Эмин Гаджиев отметил, что председатель АМОР Лейла Алиева объединяет молодежь, создает условия, способствующие укреплению дружбы не только между азербайджанской и российской молодежью, но и представителями разных народов и диаспор в России. Примечательно, что в состоявшемся турнире наряду с российской и азербайджанской молодежью, участвовали представители белорусской, грузинской и других диаспор в Москве.

В состязании команды распределились путем жеребьевки на 2 группы по 3 команды. В каждой группе шла ожесточенная борьба, чтобы пробиться в финал и занять призовые места.

Все команды показали зрелищный и красивый футбол, стремились занять призовое место.

По итогам турнира третье место заняла команда Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, второе место досталось команде Всероссийского Азербайджанского Конгресса. "Суперкубок АМОР" завоевала команда Азербайджанского молодежного объединения России.