Микаил Джаббаров рассказал о развитии фехтования в Азербайджане

20 ноября состоялось заседание Всеобщего Собрания Федерации фехтования Азербайджана.

На мероприятии, которое прошло под председательством президента федерации Микаила Джаббарова, были обсуждены основные вопросы повестки дня, а также план действий по развитию фехтования в Азербайджане.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе федерации, было отмечено, что для развития данного вида спорта был предпринят ряд шагов. На прошлой неделе во дворце спорта Азербайджанского технического университета был сдан в эксплуатацию новый зал фехтования.

В ходе заседания также обсуждалось открытие нового раздела по фехтованию в спортивных школах, создание условий для организации внеклассных групп фехтования в общеобразовательных школах, заказ необходимого спортивного инвентаря и другие вопросы.

Далее состоялись выборы новых вице-президентов и генерального секретаря федерации. В результате голосования Фикрет Зейналов и Фархад Касимов были назначены вице-президентами, а Васиф Мамедов - генеральным секретарем федерации.

В то же время был утвержден новый состав Исполнительного комитета Федерации, в который вошли Микаил Джаббаров, Фикрет Зейналов, Фархад Касимов, Васиф Мамедов, Садиг Садигов, Юсиф Гусейнов и Балаш Гасымов.

21 ноября состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации фехтования Азербайджана. По решению Комитета, Чингиз Мустафаев был назначен главным тренером.