Компания ASEP провела в Баку десятый юбилейный Чемпионат на Кубок ГКС

В Баку прошел грандиозный турнир на Кубок ГКС по футзалу среди российских команд, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend. История турнира берет начало с 2007 года, и десятый юбилейный турнир было принято решение проводить в столице Азербайджана.

Главным организатором с азербайджанской стороны выступила компания ASEP (AZFAR Sport Events & Promotion), известная нам по самой нашумевшей и популярной мини-футбольной AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18. ASEP на сегодняшний день является лидером среди компаний, которая предоставляет услуги в спортивной сфере, в организации спортивных мероприятий, детских спортивных школ и т.д. Одним из важных направлений ASEP является развитие спортивного туризма на территории Азербайджана с привлечением как спортсменов, так и болельщиков из других стран. Компания в короткие сроки разработала и осуществила несколько крупных спортивных проектов, заявив о себе не только на территории республики, но и за рубежом. Именно поэтому выбор организаторов с российской стороны НПП "ГКС" пал на ASEP.

По приглашению ASEP в Баку прибыли 9 футзальных команд из разных уголков России - Татарстана, Перми, Челябинска, Саратова, Москвы, Уфы. В чемпионате также приняла участие специально приглашенная команда из Баку.

Турнир на Кубок ГКС - это своего рода Бизнес Лига, где собраны команды, представляющие разные организации, предприятия, заводы и фабрики. Россию представляли команды "ГКС", "Стэлс", "СаратовГазАвтоматик", "Pepperl+Fuchs", "Зик", "Энергомашкомплект", "Siemens", "ИМС", "Эмерсон" и специально приглашенная команда из Баку - "Amrahbank". Помимо участников чемпионата, для поддержки своих команд в Баку приехали большие группы болельщиков, что сделало данный турнир еще более интересным и зрелищным.

После групповой и финальной стадии турнира определился чемпион десятого юбилейного Чемпионата на Кубок ГКС. Свой заслуженный кубок увезла на родину в Татарстан, в родной город Казань, команда "ГКС". Все команды показали достойную профессиональную игру, заняв места в таблице чемпионата. Одной из самых интересных команд стала команда "Amrаhbank" из Баку. Банкиры показали высший класс командной игры, техники, скорости, заняв достойное место в чемпионате. Руководитель НПП "ГКС" Айрат Ильдарович Сабиров поблагодарил команду "Amrahbank" и пригласил стать участниками дальнейших чемпионатов.

Награждение команд призами, медалями, памятными грамотами состоялось на гала-ужине в отеле Pullman. Победителю чемпионата, команде "ГКС" был вручен главный приз - заветный Кубок десятого юбилейного турнира. После официальной церемонии награждения стартовала специально подготовленная ASEP развлекательная программа.

Ведущим вечера был известный шоумен Кямран Размовар. Группа Exellent Band и несравненная Рилая подготовили специальную музыкальную программу для гостей из России.

За дни пребывания в Баку гости из России, по специально подготовленной программе ASEP, смогли познакомиться с достопримечательностями столицы - посетили Ичеришехер, Площадь Государственного флага, Центр Гейдара Алиева. Также гости отведали разнообразные традиционные блюда азербайджанской кухни. Одним из ярких впечатлений для гостей стало знакомство с национальным фольклором - звуки тара, саза, нагары подарили всем незабываемые эмоции. Баку, по мнению большинства, теперь уже воочию останется в сердцах гостей и участников чемпионата одним из самых красивых городов мира.

Компания ASEP выражает благодарность за поддержку десятого Чемпионата на Кубок ГКС в Баку - президенту НПП "ГКС" Айрату Сабирову, оргкомитету "ГКС" Алексею Коваленко и Марине Крыловой, директору Дворца спорта Джалалат Кязымовой, генеральному директору отеля Pullman Денису Ле Нохаику, главе наблюдательного совета "Amrаhbank" Юнису Ильдрымзаде.

С полным фото- и видеоотчетом десятого юбилейного Чемпионата на Кубок ГКС можно ознакомиться на сайте www.asep.az.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook