В Новой Зеландии нет таких условий для гимнастов, как в Баку

В Новой Зеландии нет таких условий для спортсменов, которые созданы в Национальной арене гимнастики в Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказала в пятницу журналистам тренер групповой команды Новой Зеландии по художественной гимнастике Эрика Форби.

По ее словам, команда приехала в Баку с целью подготовки к предстоящим соревнованиям.

"Мы приехали в Баку на тренировочные сборы. Целью является совершенствование подготовки команды перед предстоящими соревнованиями. Как вы знаете, мы сегодня конкурируем в регионе со сборной Австралии, но пока их уровень выше, так как художественной гимнастике там уделяется больше внимания, чем в нашей стране", - сказала Форби.

Тренер отметила, что в Баку созданы замечательные условия для гимнастов.

"Мы выбрали Баку, потому что здесь уже успели побывать некоторые наши спортсмены, и они очень положительно отзывались об условиях, созданных в Национальной арене гимнастики. Художественная гимнастика не самый популярный вид спорта в Новой Зеландии, у нас нет таких условий для тренировок, которые созданы в Баку. Порой мы даже тренируемся просто на полу, так как у нас не хватает ковров. В Баку же созданы замечательные условия для гимнастов. Здесь много ковров, есть подиум, высокий потолок - одним словом, все, что нужно для тренировок", - сказала Форби.