Моуриньо хочет избавиться от Мхитаряна и заменить его турком

Величайшее желание главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо - заполучить Месута Озила. Об этом пишет британская The Mirror. Отмечается, что от Генриха Мхитаряна он хочет избавиться именно для того, чтобы приобрести полузащитника "Арсенала", передает Day.Az со ссылкой на армянские СМИ.

Озил - давний фаворит португальского профессионала. Он 3 года тренировал игрока сборной Германии в мадридском "Реале", и по одному поводу заявил, что это лучший номер 10 в мире. Получив Озила, Моуриньо решит еще один вопрос. Этим он нанесет большой удар главному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру, "отняв" у того одного из лучших игроков. Вражда с Венгером имеет свою историю, отношения между ними натянутые. Долгие годы они ведут споры через СМИ.

Контракт футболиста с "Арсеналом" закончится после текущего сезона, а перед тем Моуриньо должен освободить для него место. В последнее время тренер несколько раз заявлял о своем недовольстве Мхитаряном. Он сказал, что последний утратил спортивную форму, и есть игроки, которые более достойны выходить на поле. За последние несколько недель Мхитарян не оказывался даже на скамье запасных.

Капитана сборной РА не было в стартовом составе "красных дьяволов", начиная с матча 11-го тура английской премьер-лиги против "Челси", состоявшегося 5-го ноября. После этого он получил лишь 20 минут игрового времени в матче 13-го тура против "Брайтона". По слухам, приобрести Мхитаряна желают миланский "Интер" и дортмундская "Боруссия".