Казахстанский тренер надеется уехать из Баку с медалями

Мужская сборная Казахстана по спортивной гимнастике надеется уехать из Баку с медалями. Об этом сказал в пятницу Trend главный тренер сборной Александр Ким, передает Day.Az.

Ким отметил, что на соревнования в Баку приехали три гимнаста, один из которых - победитель этапа Кубка мира в Мельбурне (Австралия).

"Это уже наш второй старт в текущем году. Мы уже были на этапе Кубка мира в Мельбурне, где наш гимнаст Нариман Курбанов завоевал первое место. Помимо него у нас в соревнованиях примут участие еще два гимнаста - Ербол Джантыков и Даниил Батурин. Ребята хорошо подготовлены, и я надеюсь, что они пройдут в финал и поборются за медали", - отметил тренер.

Ким также отметил, что ожидает от Азербайджана высокий уровень организации соревнований.

"В прошлом году я уже был на Кубке мира и скажу, что организация соревнований в Азербайджане всегда бывает на очень высоком уровне. В этом году мы решили приехать в Баку пораньше на сборы. Спасибо Федерации гимнастики Азербайджана и Национальному олимпийскому комитету Казахстана за то, что предоставили нам такую возможность. Мы в Баку уже 12 дней, и скажу, что условия в Национальной арене гимнастики в Баку великолепные. Зал очень прекрасный, арена, помост, снаряды, табло - все на высоком уровне", - сказал Ким.

С 15 по 18 марта Национальная арена гимнастики в Баку в третий раз примет Кубок мира FIG по спортивной гимнастике.

В соревнованиях примут участие 102 гимнаста из 25 стран.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook