Производитель супербайков подарил купе Peugeot RCZ три десятка "лошадей" - ФОТО

Совместный проект Peugeot и итальянского производителя мотоциклов компании Bimota может стать "лебединой песней" купе RCZ, производство которого французы планируют прекратить. "Мотоциклетный" же RCZ стал самой мощной на сегодня версией спорткара.
 

Peugeot RCZ в исполнении R оснащается турбомотором, развивающим 270 л.с. Между тем, инженеры компании Bimota смогли поднять отдачу двигателя до 304 л.с., заменив перепускной клапан, установив новую выпускную систему и перепрограммировав блок управления двигателем. Как изменились динамические характеристики купе, не сообщается.

Известно, что купе вместе с прибавкой в мощности получило альтернативную подвеску с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом, более производительные тормозные механизмы с 380-миллиметровыми дисками, и новые колесные диски. Салон купе теперь отделан алькантарой, а на месте заднего дивана итальянцы установили два отсека для хранения шлемов. Кроме того, купе обзавелось сразу двумя камерами GoPro, одна из которых вмонтирована в передний бампер, а вторая расположена в задней части спорткара.

Естественно, не обошлось и без изменения цветового решения кузова: "ливрея" Peugeot RCZ R выполнена в цветах и стилистике компании Bimota.

Официально о планах по производству "мотоциклетной" версии Peugeot RCZ R не сообщалось. Однако, по слухам, французы и итальянцы все же планируют выпустить некоторое количество таких купе.

Нажмите на фотографии для увеличения: