Бренд Alpine готов к дебюту в виртуальных гонках - ФОТО

Когда появится в продаже серийная машина возрожденной французской марки - сказать сложно. По крайней мере, в этом году долгожданный спорткар не появится даже на автомобильных выставках - не говоря уже о поступлении в продажу. А вот цифровой Alpine будет доступен уже в марте. Причем бесплатно.

Как и ряд аналогичных проектов, виртуальный суперкар Alpine создан для гонок, в которых могут поучаствовать пользователи комьютерной игры Gran Turismo 6. Любопытно, что "цифровые" машины разных марок получают при этом одно и то же имя - Vision Gran Turismo. Француз не стал исключением: загрузив в марте бесплатный набор обновлений, в списке машин надо будет искать Alpine Vision Gran Turismo.
 

Хотя никто не собирается строить такой автомобиль в реальности, представители Renault все же озвучили выдуманные ими технические характеристики. Воображаемый мотор представляет собой V-образную "восьмерку" мощностью 450 л.с. Ключевым агрегатом виртуальной трансмиссии является 7-ступенчатая секвентальная КПП, при этом крутящий момент передается на задние колеса. Расчетная масса машины - 900 кг, а максимальная скорость составляет 320 км/ч.
 

Alpine Vision Gran Turismo будет существовать в виде макета. Первыми мероприятиями, в которых он примет участие, станут две выставки в Париже: готовящийся к открытию Международный автомобильный фестиваль и выставка Retromobile, которая пройдет с 4 по 8 февраля.

Нажмите на фотографии для увеличения: