"MINI" открывает первый автосалон в Азербайджане - ФОТО

Концерн BMW AG объявляет об официальном открытии своего первого шоурума MINI в Азербайджане.
 

Расположенный в центре Баку новый центр будет работать под управлением компании Improtex Motors - официального импортера бренда MINI в Азербайджане. В рамках открытия автосалона состоялась презентация долгожданных новинок рынка - MINI Cooper и обновленный MINI Countryman.
 

В открытии автосалона приняли участие директор по продажам BMW и MINI в регионе Африка, Карибские острова и Восточная Европа Конрад Баумгартнер, региональный менеджер BMW и MINI в регионе Африка, Карибские острова и Восточная Европа Виктор Эйзенбраун, генеральный директор компании Improtex Motors Гасан Исмаилов, заместитель генерального директора Improtex Motors Байрам Ягубов, а также представители СМИ и другие гости.
 

"Открытие автосалона - важнейший шаг на пути развития и успеха MINI и всей BMW Group в Азербайджане. В Азербайджане мы представлены относительно недолго - с декабря 2012 года - и уже можем гордиться тем, что бренд нашел свою клиентскую аудиторию, которая постоянно растет", - отметил Конрад Баумгартнер.
 

"На азербайджанском рынке успеху MINI - самого новаторского премиального бренда компактных автомобилей в мире - будет способствовать расширение модельной гаммы, которая отныне включает MINI нового поколения и обновленный кроссовер MINI Countryman. Обе модели отличаются инновационными решениями, стильным премиальным дизайном и отличными ходовыми характеристиками, что придется по душе нашим клиентам в Азербайджане", - подчеркнул К. Баумгартнер.
 

"Мы очень рады, что у такого стильного и харизматичного бренда как MINI появился свой дом в Баку. Новый шоурум выполнен в полном соответствии с мировыми стандартами британского бренда, и мы с нетерпением ждем здесь новых клиентов, которые ведут активный образ жизни в стиле MINI", - сказал генеральный директор Improtex Motors Гасан Исмаилов.
 

Новый MINI Cooper дебютировал в сентябре 2014 года и был признан "Самым привлекательным автомобилем 2014 года" в своем классе. Последнее поколение отличается продвинутыми совершенствованиями в дизайне и значительным набором технологических новшеств. Новый MINI Cooper стал более спортивным, маневренным, комфортным и при этом более продвинутым с точки зрения топливной эффективности. Модель традиционно привлекает своим харизматичным стилем, функциональностью и премиальным характером.
 

Обновленный MINI Countryman дебютировал на мировом рынке в 2010 году. Модель успешно проявила себя как в городском трафике, так и в условиях бездорожья. В 2015 году MINI Countryman четвертый раз подряд стал победителем в престижной гонке Дакар. В общей сложности в числе пяти первых финишеров соревнования четверо выступали за рулем британских автомобилей.
 

Отметим, что шоурум MINI Baku располагает общей площадью 300 кв. метров и вмещает 5 автомобилей бренда. Один из уголков шоурума выделен для магазина MINI Life Style. Автосалон расположен в центральной части города по адресу ул. A. Ализаде, 5. Телефон: (+994 12) 493-25-39; (+994 50) 271-68-67.
 

Одной из структур Improtex Group является ООО Improtex Motors. Созданная в 1998 году компания Improtex Motors, основная деятельность которой связана с автомобилями премиум-класса, является одной из первых компаний в автомобильном бизнесе Азербайджана. Компания является официальным импортером BMW AG в Азербайджан, который объединяет в себе такие известные марки, как BMW, BMW Motorrad, MINI и Rolls-Royce.
 

В настоящее время компания имеет четыре автосалона, полностью отвечающие стандартам концерна BMW AG. Как официальный импортер BMW AG, компания Improtex Motors в короткие сроки представляет каждую новую автомобильную модель, представленную на мировом авторынке. Кроме того, каждую представленную в стране модель сопровождает грандиозная церемония. Являющаяся одной их передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана, и функционирующая уже 16 лет, Improtex Motors смогла заявить о себе на местном рынке как надежная и престижная компания.

Нажмите на фотографии для увеличения: