Вьетнам вводит новые правила въезда в страну

Вьетнам с 1 января 2022 года отменяет обязательный 7-дневный карантин для вакцинированных приезжающих в страну, заменив его на 3-дневную самоизоляцию в гостинице или по месту жительства. Об этом говорится в постановлении министерства здравоохранения республики, опубликованном в пятницу в газете "Нян зан", передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как отмечается в документе, прибывающие в страну должны иметь сертификат о пройденной полной вакцинации и отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, взятого как минимум за 72 часа до пересечения границы Вьетнама. По прибытии необходимо будет установить на смартфон местное приложение PC-COVID для подачи медицинской декларации и отслеживания возможных контактов с больными COVID-19 во время пребывания в стране. Также в период самоизоляции необходимо будет сдать два ПЦР-теста - на первый и третий день.

Новые правила въезда в страну заменяют действовавшие ранее протоколы, касающиеся карантинного режима, и могут быть изменены в зависимости от дальнейшего развития ситуации с распространением COVID-19 во Вьетнаме, пояснили в Минздраве.