Renault начала продавать в России обновленный Duster Dakar

Компания Renault начала российские продажи слегка обновленной "дакаровской" спецверсии популярного кроссовера Duster, которая отличается от стандартной модели особым стайлингом, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru. Все изменения - тоже на уровне декораций.

Российские дилеры Renault начали продавать обновленную версию кроссовера Duster Dakar Edition. Характерными отличиями стали другие 16-дюймовые колеса Black Thema, полностью выполненные в черном цвете, боковые накладки на дверях иной формы, а также черные боковые зеркала и стойки дверей и новая хромированная накладка на задний бампер с именем Dakar.

Как и прежде, специальная серия Dakar предлагается только для полноприводных "Дастеров". Начальная стоимость составляет от 1 005 900 рублей за автомобиль с мотором 1,6 л на 114 л.с. и механической КП. Более мощный вариант 2,0 л на 143 л.с. стоит от 1 045 990 рублей (примерно 29  500 азн), а Duster с турбодизелем 1,5 л на 109 л.с. оценивается минимум в 1 079 990 рублей (примерно 30 000 азн).

Самый дорогой вариант - это кроссовер с 2-литровым мотором и 4-ступенчатой АКП (у нее есть дополнительный контур охлаждения) по цене от 1 095 990 рублей.

В цветовой палитре "дакаровского" Duster появился новый окрас "Оранжевая Африка", недоступный для стандартных модификаций паркетника. 

Интерьер обновленной спецверсии отличается наличием глянцевых черных вставок на центральной консоли и дверных панелях, особой обивкой сидений с вышивкой Dakar и хромированными накладками на порогах дверей. Защитный обвес кузова из неокрашенного пластика у Duster Dakar присутствует по умолчанию.

Специальная версия Dakar Edition уже имеет слегка расширенный список оснащения, куда входят дистанционный запуск двигателя Renault Start, круиз-контроль, бортовой компьютер, кондиционер, противотуманные фары, подогрев передних сидений и обогрев лобового стекла.