Как похудеть без вреда для здоровья летом

Главные враги стройной фигуры во время летнего отпуска - это сладости, алкоголь, высококалорийная пища, а также частые вечерние застолья. Эксперты советуют построить свое "отпускное" питание таким образом, чтобы не вернуться домой с "дополнительным багажом" в форме лишнего веса и проблемами со здоровьем. Day.Az со ссылкой на Сегодня расскажет, как похудеть без вреда для здоровья летом 2018

Пейте воду

Во время летней жары наше тело требует больше воды, но не в виде сладких газированных напитков, пакетированных соков или холодного чая из бутылок, которые только увеличивают жажду и могут привести к обезвоживанию. Вам необходимо носить с собой бутылку питьевой воды. Самый лучший выбор - средне-минерализованная вода, которая утолит вашу жажду и восстановит минералы, которые мы теряем с потом.

Фастфуд

Откажитесь от фастфуда, лучше приготовьте роллы или сэндвичи с овощами и курицей, можно просто овощной салат с сыром и хлебом.

Режим питания

Хаотичные перекусы не принесут пользы ни фигуре, ни здоровью. Важна умеренность в питании и ощущение сытости, а этот можно достичь, только поддерживаясь определенного режима питания.

Движение

Отдых - это возможность больше ходить пешком, больше двигаться, то есть тратить больше энергии. Таким образом, вы будете чувствовать себя лучше и сможете похудеть с пользой для здоровья.

Избегайте калорийных закусок

Часто на экскурсию или на пляж мы берем что-то перекусить. Хуже всего, когда люди берут с собой сладости или чипсы, это так называемые калорийные бомбы. Я предлагаю перекус сделать овощным - вы получите клетчатку, витамины и минералы, которые защитят от вредного воздействия солнечных лучей.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook