Эти морепродукты бесследно уничтожают рак

В результате проведенных американскими специалистами исследований было установлено, что морепродукты бесследно уничтожают рак. Они также выяснили, какие из них наиболее полезны для этого. Ученые установили, что содержащийся в морепродуктах астаксантин уничтожает раковые клетки.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на vistanews.ru, употребление этого вещества помогает также уменьшению опухоли, когда заболевание уже проявилось. Однако, не у всех даров моря имеется такое свойство. Наиболее эффективно уничтожают раковые клетки мясо лосося, красной форели, раков, арктической креветки и омаров. Одновременно ученые предостерегают от чрезмерного увлечения другими морепродуктами, в частности моллюсками. Велик риск того, что в них большое содержание ртути.

Согласно статистике, в США 38 процентов населения уже имеют онкологические проблемы или скоро их получат. Ученые стали искать какой природный пигмент сможет достаточно эффективно и бесследно уничтожать раковые клетки. Оказалось, что это астаксантин. Вырабатывать его могут только водоросли. В организмы других морских обитателей он попадает через пищу. Исследования проводились на мышах, у которых был рак предстательной железы. В их пищу добавляли либо астаксантин в разных дозах, либо плацебо. Контрольные замеры были сделаны через месяц. В группе, поедавшей астаксантин в высоких дозах, уменьшение опухоли достигало 40 процентов. Помимо того, это вещество способно воспрепятствовать опухолям в создании новых кровеносных сосудов, для получения питательных веществ и кислорода.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook