Маленький и "дешевый" Mercedes-AMG - уже скоро!

Mercedes-Benz готовит к выходу заряженную AMG-модификацию нового поколения А-класса. Судя по анонсированному индексу, хэтчбек и седан станут самыми доступными представителями "горячей" линейки немецкой марки, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.ru.

Пока Mercedes-Benz продемонстрировал лишь два тизера, демонстрирующих детали будущей "зажигалки" - часть радиаторной решетки с шильдиком AMG и кусочек светодиодной фары. Кроме того, известен индекс хот-хэтча: на рынок он выйдет под именем Mercedes-AMG A 35.

Впрочем, некоторые гипотезы уже имеют право на существование. Учитывая заявления главы AMG Тобиаса Моерса о том, что самый младший хот-хэтч в семействе станет непосредственным конкурентом Audi S3, легко предположить, что новинка получит двигатель мощностью около 300 л.с. Это позволит версии с индексом 35 не только на равных общаться с конкурентами, но и уверенно дистанцироваться от самой мощной стандартной модификации A250 с 224-сильным мотором.

Кроме того, отличительной чертой самого доступного Mercedes-AMG станет упрощенное оформление кузова. К примеру, фирменная решетка Panamericana ему будет, судя по всему, недоступна, так как она останется привилегией более дорогих моделей, а оконечники выхлопных труб будут иметь привычные круглые очертания в отличие от трапециевидных, предусмотренных для более мощных версий.

Дебютировать Mercedes-AMG A 35 должен уже через месяц на выставке в Париже, причем, судя по всему, "подогретый" мотор получат и хэтчбек, и седан. По слухам, пятидверный A 35 будет продаваться в Европе (прием заказов откроют уже в октябре), а седан отправят на завоевание рынка США.