Ученые из Оксфорда научились удалять плохие воспоминания из памяти

Британские ученые разработали инновационную технологию воздействия на головной мозг, позволяющую избавлять людей от негативных воспоминаний. Последние, как отмечают авторы уникального проекта, заменяются на нейтральные или счастливые воспоминания.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на planet-today.ru, счастливые воспоминания, при этом, берутся из вашей же памяти, то есть, если ваш набор воспоминаний целиком состоит из негативных событий, то технология Total Recall, очевидно, не для вас. Но так как в реальности не существует людей без хотя бы нескольких положительных воспоминаний, то у Total Recall все-таки есть определенные перспективы.

Как же работает фантастическая технология, изобретенная учеными из Оксфордского университета? Достоверно неизвестно, но, судя по всему, метод основан на применении специального оборудования, воздействующего на мозговые волны.

Пока что неясно, каких конкретно результатов можно достичь при помощи технологии Total Recall, но ее авторы говорят, что метод можно применять для лечения, например, посттравматических стрессовых расстройств, а также расстройств депрессивного и тревожного спектров.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook