ТОП-7 городов для сказочного отдыха на Новый год

Никак не можете определиться с подарками для родных и друзей на Новый год? Лучший способ удивить и обрадовать близких - отправиться в новогоднее путешествие в Европу. Список безвизовых стран довольно широк, поэтому можно легко выбрать направление в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями. Сказочная Прага? Романтический Париж? А может быть волшебная Вена?

Сегодня.Lifestyle составил список лучших городов Европы, в которых отпраздновать Новый год и Рождество 2019 можно весело и интересно!

Хельсинки и Лапландия, Финляндия

1544115301.3513
Где встретить Новый год 2019, как не на родине Санта-Клауса? Если хотите в полной мере насладиться зимней сказкой, окунуться в атмосферу новогоднего волшебства, а заодно и вдоволь накататься на лыжах и санках, тогда отправляйтесь в Финляндию. Будьте готовы к морозам (до -15°С) и снежным сугробам. Желающих провести рождественские каникулы в лучших традициях много, поэтому советуем заранее бронировать билеты и номера в гостинице или коттеджи.

Чем заняться?

Вариантов для активного отдыха масса - катание на лыжах, сноубордах, снегоходах и даже поездки на собачьих упряжках. Любителям экстрима лучше отправляться на горнолыжные курорты Леви, Вуокатти, Рука, Пюха. Насладиться красотой старинной архитектуры можно в Порвоо. Во всех городах отлично развита инфраструктура, поэтому можете быть уверены - отдых будет комфортным. Посетить резиденцию Йоулупукки в Лапландии, увидеть северное сияние, пройтись лабиринтами уникального снежного отеля - далеко неполный список must-have развлечений в Финляндии на Новый год.

Прага, Чехия

1544115753.2519
Пожалуй, ни в одном европейском городе не царит столь волшебная новогодняя атмосфера, как в Праге. Старинные улицы утопают в огнях иллюминаций, в воздухе витает какой-то совершенно невообразимый дух рождественской сказки. Сладкий аромат пряников, чешских национальных кушаний и, конечно же, пряного глинтвейна никого не оставляю равнодушными. Тепло, душевно и очень атмосферно! Поездка в Прагу на Новый год 2019 - отличное решение для уютного семейного отдыха.

Чем заняться?

Достаточно комфортная температура позволяет вдоволь нагуляться улочками старинного города, исследовать архитектуру и достопримечательности. Центр рождественских и новогодних гуляний в Праге - Староместская площадь. Здесь красуется сияющая огнями главная елка, бурлит праздничная ярмарка, на которой можно отведать всевозможные сладости, чешские копчености и, конечно же, отменное пиво.

Лимассол, Кипр

1544116364.7637
Соскучились по ярким краскам и теплу? Сделайте себе подарок - путешествие на Кипр. Здесь нет снега и мороза, зато присутствует атмосфера веселья и семейного праздника. Киприоты - очень веселый и гостеприимный народ. Новый год, как и любой другой праздник они отмечают "на широкую ногу", с радостью принимая туристов в свою большую семью. Официально праздники на Кипре начинаются с 23 декабря и продолжаются до 6 января. В новогоднюю ночь местные и гости наряжаются в карнавальные костюмы, поют песни, колядуют, надевают маски, разукрашивают лица, пляшут и водят хороводы вокруг наряженной елки.

Рим, Италия

1544116570.7874
Весело и недорого - два слова, которые лучшим образом характеризуют отдых в Италии. Темпераментные итальянцы празднуют Рождество и Новый год с особым размахом, поэтому заряд позитивных эмоций и ярких впечатлений вам гарантирован. Чаще всего туристы выбирают для празднования Нового года Милан, Венецию и Рим. Не менее интересны и популярны Верона, Неаполь, Флоренция. В каждом из городов вас ждет масса развлечений и неповторимый итальянский колорит.

Стамбул, Турция

1544116757.0798
Отменный сервис и разнообразие возможностей для отдыха - причины, по которым многие отправляются на новогодние каникулы в Турцию, а именно в славный город Стамбул. Новый год для местных жителей не столь важный праздник, как для нас. Однако праздничная атмосфера присутствует:  здания красиво украшены, отели, клубы и рестораны предлагают интересную развлекательную программу. Зима в Стамбуле достаточно мягкая, средняя температура до +12°С. Туристов не так много, поэтому можно спокойно и неспеша исследовать город, наслаждаясь его красотами.

Мюнхен и Берлин, Германия

1544116814.2439
Хотите попасть в настоящую рождественскую сказку? Покупайте билеты в Мюнхен, Берлин, Кёльн, Нюрнберг или любой другой город Германии. Только здесь вы сможете погрузиться в атмосферу чудес на веселых ярмарках, отведать традиционные рождественские лакомства: карамельные яблоки, имбирные пряники, штоллены и ароматный горячий глинтвейн, приобрести аутентичные сувениры и подарки. Погода в это время года в Германии достаточно приятная, температура от 0 до -4°С.

Цюрих, Швейцария

1544116919.2407
Если не представляете Новый год без снега, тогда отправляйтесь в Швейцарию. Традиционный формат празднования с ярмарками, народными гуляниями, неимоверным количеством вкусностей вас ждет в Цюрихе. Чтобы сбежать от новогодней суеты и насладиться красотой природы и уединением с близкими, рекомендуем поехать на горнолыжный курорт. Хрустальный воздух, звездное небо, невероятной красоты пейзажи Швейцарских Альп, отличный сервис и комфорт - разве может быть что-то лучше!