В CinemaPlus прошла пресс-конференция романтического фильма "Çat Kapı Aşk"

В кинотеатре CinemaPlus Gənclik Mall прошла пресс-конференция романтического фильма "Çat Kapı Aşk", производства компании Cinemazadeh, съёмки которого проходили в Турции, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В пресс-конференции участвовали известные актёры Турции Муге Боз, Наргис Кумбасар, азербайджанский актёр Эльмеддин Джафаров и главный продюсер фильма Джафар Ахундзаде, которые поделились впечатлениями о съемках картины.

Джафар Ахундзаде отметил, что съемки прошли в Стамбуле и впервые азербайджанская картина одновременно представлена в кинотеатрах Азербайджана, Турции и Европы с 7 марта.

Наргис Кумбасар сказала, что в третий раз приезжает в Баку и каждый раз город и гостеприимство людей все больше поражают актрису.

"Всем друзьям советую обязательно приехать в Баку. Не случайно этот город так дорог моему сердцу, потому что мой дед был азербайджанцем, а бабушка русской. Я влюблена в этот город", - сказала турецкая актриса.

Муге Боз помимо Баку посоветовала побывать в одном из благодатных мест Азербайджана - Габале, где снимался фильм "Qış nağılı".

"Эльмеддин Джафаров был настоящей зажигалкой на съемочной площадке фильма "Çat Kapı Aşk". Но главное, в этот раз смогла совершить экскурсию по Баку - посетила Ичеришехер, Бульвар и другие места. Больше всего обожаю лянкяранский чай. И еще очень хочу посетить Нафталан, где лечат целебной нефтью", - сказала актриса.

Эльмеддин Джафаров сказал, что съемки прошли как на одном дыхании.

"Мы много веселились, на съемочной площадке была очень позитивная обстановка, поэтому все прошло как по маслу. И работа получилась очень удачной", - сказал азербайджанский актер.

Режиссёр фильма Эрхан Байтимур, композитор Рустам Зейналлы, музыкальное оформление Айнур Ахундзаде, авторы сценария Дениз Гюней и Несрин Замур, оператор Ёмер Йылмаз. В ролях Джесс Молхо, Муге Боз, Наргис Кумбасар, Ибрагим Селим, Эльмеддин Джафаров и другие.

Сюжет: Молодая девушка-скульптор Су, которая верит, что обязательно встретит любовь всей своей жизни, знакомится и влюбляется в адвоката Араса, испытывающего постоянное чувство беспокойства и борющегося с ним различными путями. Арас живет в одном здании с Су. Хотя между Арасом и Су зародилась любовь, есть существенные преграды, которые мешают им быть вместе. Арас старается избегать отношений с Су, пока не решит все свои проблемы. Работающий в этом же здании охранник Нариман, азербайджанец по национальности, вынужден просить помощи у Су, преследуя другую цель.