Точный гороскоп на пятницу: будьте искренни

Сегодняшний гороскоп предвещает вам успех в тех областях, где нужно действовать решительно, напористо и безапелляционно, а вот с точки зрения дипломатии он абсолютно провальный. Сегодня не рассчитывайте на дипломатичность - ни свою, ни окружающих. Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем. В любви старайтесь совмещать решительность с осмотрительностью. Если вы давно не могли решиться сделать какой-то шаг в ваших отношениях, то сегодня - самое время. Главное, будьте искренни со своим любимым человеком - любая фальшь сегодня будет особенно бросаться в глаза.

Овен

Сегодня Овен будет совершенно не настроен мириться с каким-либо вмешательством в свои дела и планы. Любое возражение или попытка надавить на него вызовет в душе Овна такой сноп искр, что как бы пожарников вызывать не пришлось! Вообще сегодня Овну противопоказано работать в команде. Лучше уж посвятите день делам, где все зависит только от вас самих.

Телец

Сегодня Телец почувствует тягу к однозначности и определенности. Любая двусмысленность или неконкретность будет вызывать у него активное неприятие. В каждом вопросе Тельцу захочется расставить все точки над "i". Жаль только, что это не всегда возможно. К тому же бывает, что недосказанность действует куда эффективнее, чем любые слова.

Близнецы

Сегодня Близнецы то и дело рискуют оказываться в центре различного рода конфликтов и ссор. Причиной же этому будет отнюдь не агрессивность окружающих (как может казаться самим Близнецам), а собственная придирчивость. Близнецам сегодня будет очень сложно считаться с чужим мнением. Еще сложнее им будет смириться с тем, что и их мнение окружающим не особенно интересно. Так все при своих мнениях и останутся.

Рак

Это день, когда Рак рискует ввязаться в конфликт, который крайне негативно скажется на его положении в обществе. Поэтому сегодня лучше решительно избегать любого выяснения отношений, и тем более прямых столкновений и ссор. Ну а подвох этого дня в том, что окружающие то и дело будут провоцировать Рака, проверяя его нервы на прочность. Постарайтесь не принимать все это близко к сердцу, иначе репутацию потом придется собирать по кусочкам.

Лев

Сегодня достаточно одного неловкого замечания, чтобы из глаз Льва начали сыпаться искры. Особенно если эти замечания будут касаться образа жизни и привычек. Льву сегодня легче пережить разгромную критику коллег по поводу его профессиональных качеств, чем невинную шутку о его взаимоотношениях в семье. Да и на замечания близких людей Лев тоже может реагировать чересчур остро. Осторожнее! Эти ссоры могут закончиться трещиной в отношениях.

Дева

Сегодня в голову Девы может прийти немало перспективных идей! И что интересно, идеи будут рождаться на лету, но при этом отличаться удивительной четкостью, как если бы были хорошо обдуманы до этого. Не обязательно немедленно претворять эти планы в жизнь, но взять их на заметку обязательно стоит. В остальном же Деве сегодня лучше пореже показываться на глаза начальству и тем более не давать ему поводов для критики.

Весы

Сегодня на первом месте у Весов будут стоять вопросы финансовой независимости. Однако просить в этот день прибавки к зарплате не стоит - это может обернуться разговором на повышенных тонах или даже увольнением. Решать проблемы с деньгами Весам сегодня лучше своими силами. К примеру, вполне можно подумать о кредите или о поиске новой работы. Ну а попросить прибавки уместнее будет в другой день.

Скорпион

Сегодня девизом Скорпиона будет: "Самозванцев нам не надо, командиром буду я!". Жаль только, что убедить окружающих в справедливости этой формулы будет не так уж легко. Из-за этого сегодняшний день может буквально сыпать искрами. Если Скорпион не хочет, чтобы из этих искр разгорелся какой-нибудь горячий конфликт, ему лучше заняться своими собственными делами и держать свое мнение при себе.

Стрелец

Сегодня Стрелец будет чувствовать, что не в силах повлиять на обстоятельства, а тем более - изменить их в нужную сторону. Лучше настроиться на это заранее, потому что иначе весь день Стрельца грозит пройти под знаком повышенной раздражительности и недовольства. Вообще, сегодня Стрельца лучше не трогать. Толку от этого все равно не будет.

Козерог

Сегодня главное, что будет заботить Козерога, - это поиски справедливости. Не обязательно, что он будет искать справедливость вселенскую. Скорее, Козерога будет волновать вопрос справедливого отношения окружающих к нему самому. И дело здесь даже не в самолюбии. Просто захочется справедливости, и точка! Другой вопрос, что с этой справедливостью делать, когда она найдется?

Водолей

Сегодня все мысли и планы Водолея будут отличаться удивительной ясностью и четкостью. Очень неплохо было бы посвятить этот день решению каких-либо конкретных вопросов и проблем - особенно если те давно назрели. Вот только не стоит полагаться на чью-либо помощь. Сегодня Водолею стоит браться лишь за те дела, где все зависит только от него самого!

Рыбы

Сегодня Рыбы будут четко знать, чего они хотят, предпочитая при этом самые простые и естественные пути. Такая ясность целей в сочетании с ясностью планов выглядит, конечно, впечатляюще. Однако не всегда прямой путь оказывается самым коротким. Если Рыбы хотят избежать всевозможных помех и недоразумений, им не мешало бы поискать обходные пути, вместо того, чтобы ломиться напролом.