Названы признаки умных людей

Пользователь Reddit SomethingAbout2020 попросил юзеров перечислить неочевидные признаки умных людей. Пост стал вирусным, набрав почти 40 тысяч одобрительных оценок и 8,5 тысячи комментариев, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Electronic-Goal предположил, что таким признаком является понимание человеком тем, в которых он не слишком разбирается. "Никогда не притворяйся, что ты знаешь что-то, хотя на самом деле не знаешь. Я говорю себе это постоянно", - согласился с ним пользователь beer-tits-food.

Другие предложили обратить внимание на то, что умный человек знает даже мелочи по теме, в которой хорошо разбирается. "Ага, умные редко дают большие ультимативные заявления о чем-либо", - написал kmo9e. AvocadoAlternative объяснил, что хорошим знаком является использование формулировок "с некоторыми исключениями" или "в основном, правда".

Юзер kazu-sama заметила, что умные люди более открыты к критике, хотя и признала, что эта способность может больше относиться к мудрым личностям. Многие сошлись в том, что умным гораздо проще признать свои ошибки и изменить собственное мнение о предмете, если они получат достаточно аргументов. Кроме того, Peroxyacyl_nitrate подчеркнул, что такие люди чаще смотрят на ситуацию с разных сторон, а не с одной.