Стюардесса рассказала, чем опасна еда на борту

Стюардесса, которая проработала в пяти различных мировых авиакомпаниях, рассказала, из чего готовят еду на борту самолета и чем она опасна для пассажиров. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Daily Express. Девушка предпочла не называть своего имени.

Как рассказала стюардесса, любая еда, которая предлагается на борту авиасудна, вредна, даже если пассажир заранее заказывает вегетарианское блюдо или делает какие-то особые пометки относительно питания на борту. Дело в том, что все блюда готовятся за сутки до вылета, - соответственно, ни о какой свежести продуктов речи не идет. Фрукты, по словам бортпроводницы, нарезаются за несколько часов до вылета, именно поэтому иногда "они выглядят столь плачевно".

Кроме того, по словам стюардессы, завтраки зачастую готовят из ненатуральных продуктов. Это делают даже именитые авиакомпании. Все дело в том, что на большой высоте вкусовые рецепторы у людей притупляются, они не различают оттенков пищи, поэтому не распознают обман.

Яичница или омлет могут быть сделаны из смеси яйца и какого-нибудь заменителя, - рассказала девушка.

Стюардесса призналась, что персонал самолета всегда берет с собой еду из дома. Пассажирам она порекомендовала делать то же самое.