Мужчина сбросил 116 килограммов и дал совет худеющим

42-летний американец сумел сбросить 116 килограммов и дал совет другим худеющим, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Джоэл Алмонт (Joel Almonte) из Нью-Йорка всю жизнь страдал от избыточного веса и неоднократно пытался похудеть. "В начале 2000-х я был чемпионом мира в тяжелом весе по модным диетам", - шутит мужчина. Усилия не шли впрок: стоило прекратить диету, и он снова начинал полнеть. Килограммы прибавлялись особенно быстро, когда Алмонт работал из дома. "Я оглянуться не успел, как домашние весы со шкалой до 160 килограммов стали выдавать ошибку, - вспоминает он. - Пришлось взвешиваться в кабинете врача. Моим максимумом были 193 килограмма".

Алмонт понимал, что ежедневные завтраки в "Макдоналдс" на тысячи калорий и двухлитровая бутылка кока-колы на обед не способствуют похудению. Он отказался от них в пользу более здоровой пищи и сумел сбросить 68 килограммов, но этого было мало. Чтобы худеть дальше, требовалась физическая активность. После многолетнего бездействия Алмонт совсем потерял форму: он обнаружил, что может отжаться не больше двух раз и выбивается из сил после пробежки на 400 метров. Ему не хватало силы воли для регулярных поездок в спортзал, поэтому он сосредоточился на беге, которым можно было заниматься возле дома.

"Я поставил перед собой цель - пробежать без остановки одну милю и достиг ее за две недели", рассказывает Алмонт. Он продолжал бегать и спустя три года пробежал первый марафон. Благодаря бегу и здоровому питанию его вес сократился до 77 килограммов. "Мне 42 года, и я теперь быстрее, атлетичнее и сильнее, чем был за всю свою жизнь".

"Желающим пройти тот же путь советую сделать план. Этот план в некоторых случаях должен быть только на ближайшие 24 часа, а не на целую неделю или месяц. Кроме того, вашим главным поклонником должны стать вы сами. Люди будут поддерживать, любить и подбадривать вас, но если вы сами за себя не болеете, то лучше начать. Это ради вас самих и вашего долговременного здоровья."