Новозеландским детям разрешили носить оружие

В нескольких новозеландских детских садах детям выдали "лицензии на ношение оружия" - бумаги, на которых написано, что тот или иной ребенок имеет право пользоваться игрушечными пистолетами.

Об этом сообщает ONE News.

Выдача документа практикуется в образовательных учреждениях в Окленде, Веллингтоне и других городах Новой Зеландии. По словам воспитателей, работающих в детских садах с подобным подходом к играм с "оружием", с помощью лицензии дети могут научиться понимать, какую опасность представляют настоящие пистолеты и как правильно с ними обращаться.

"Мы объясняем детям, что нельзя оставлять свое игрушечное оружие без присмотра, что нужно всегда спрашивать разрешения, если ты хочешь взять чужой пистолет, и что нельзя "стрелять" в других ребят", - рассказала педагог Луиза Самюэльс. В том случае, если воспитанник детского сада "выстрелит" в своего товарища из игрушечного пистолета, его лицензия будет аннулирована.

Многие родители положительно отнеслись к инициативе детсадов выдавать детям лицензии на игрушечные пистолеты. По мнению новозеландцев, введение нового документа посредством игры поможет детям сформировать правильное отношение к оружию.