Новый семиместный внедорожник Ford Flex 2013 года - ФОТОСЕССИЯ Ford приготовил обновленную версию семиместного Flex 2013 модельного года, который приобретает внешние и внутренние доработки и увеличение мощности 3,5-литрового двигателя. На топовой версии "SEL" внедорожника Flex, Ford в 2013 году предлагает еще больше возможностей для индивидуального оснащения, а в целом, автомобиль становится экономичней, безопасней и комфортней, облегчая управление новыми системами помощи.

Ford с новым Flex не перестает удивлять. Уже есть Escape, Edge и успешный Explorer. Похоже особого количества продаж внедорожника не ожидается, тем не менее, североамериканский автопроизводитель не оставляет Flex без внимания, выпуская обновленную версию с множеством интересных функций, которыми за последнее время пополнила свой богатый список компания Ford.

Скромный внешний макияж нового Flex начинается с решетки радиатора, которая избавляется от "трех лезвий", предлагая более агрессивный вид с одной широкой полосой и новыми фарами по бокам, а интегрированные в передний бампер противотуманные фары, теперь соединяют три тонкие, хромированных линии нижней решетки. Кроме этого, кроссовер с тремя рядами сидений, теряет привычный для марки голубой овал, оставляя лишь хромированные буквы "F l e x" на капоте.

Интерьер Flex 2013 модельного года Ford комплектует новой системой компании MyFord с 8-дюймовым сенсорным экраном на центральной консоли, новой комбинацией приборов, доработанным многофункциональным рулевым колесом и новой отделкой сидений, кожаный вариант которых доступен на модели "SEL".

Из систем комфорта и безопасности, обновленный Ford Flex может похвастаться круиз-контролем с автоматической остановкой и возобновлением движения, функцией предупреждения о наличии транспортных средств в слепой зоне и препятствия на пути внедорожника, с последующим воздействием на тормозную систему в случае бездействий водителя.

Под капотом Ford Flex, кроме доступного EcoBoost, 355 лошадиных сил и 474 Нм крутящего момента которого остаются без изменений, предлагается доработанный 3,5-литровый силовой агрегат с V-образным расположением шести цилиндров, мощность которого возросла до 285 лошадиных сил, что на 23 лошадиные силы больше, чем у предшественника.

Максимальный крутящий момент двигателя также возрос на 13 Нм до 345 Нм, при снижении расхода топлива. Результат стал возможен, благодаря оснащению двигателя обновленного Ford Flex 2013 модельного года, системой независимого для впускных и выпускных клапанов изменения фаз газораспределения.

/Cofx/

Нажмите на фотографии для увеличения:



Фото: NetCarShow