Международный автосалон в Нью-Йорке: Море новинок от BMW, Mercedes-Benz и Lexus - ФОТО

В среду для прессы открылось одно из главных автомобильных событий Америки - международный автосалон в Нью-Йорке.

Среди самых интересных премьер 2012 года - новые внедорожники от Mercedes-Benz, обновленные компактные кроссоверы от BMW и Mitsubishi, а также несколько бизнес-седанов, пишут "Вести".
 

Автосалон в Нью-Йорке - один из самых старых. Первое мероприятие в этом городе состоялось в 1900 году и стало тогда первой автомобильной выставкой Северной Америки. Шоу проводится ежегодно, и каждый год его посещают около миллиона жителей города, а также желающих посмотреть на автомобильные новинки гостей мегаполиса. Как правило, на этом автосалоне проводится много "местных" премьер. То есть автомобилей, которые поступят в продажу в США. Этот год отличился тем, что автопроизводители представили сразу несколько компактных новинок.

Одной из их числа стал обновленный BMW X1. Автомобиль выйдет на американский рынок с ценником в 31 545 долларов. Баварский кроссовер получил новый передний бампер, видоизмененную головную оптику и более современные очертания фирменной радиаторной решетки. Изменения коснулись также заднего бампера и задних фонарей.


 

BMW X1 2013

Второй премьерой на стенде баварского автопроизводителя стал кабриолет BMW M6. Напомним, что "заряженная" "шестерка" в кузове купе дебютировала на автосалоне в Женеве. Открытую версию новинки немцы, видимо, решили придержать до Нью-Йоркского мероприятия. По своим техническим характеристикам кабриолет M6 не отличается от купе. Обе машины оснащены 8-цилиндровым двигателем, который развивает 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента.


 

BMW M6 Cabrio

Отличился в Нью-Йорке Mercedes-Benz. Автопроизводитель премиум-класса решил провести на этом автосалоне сразу несколько громких премьер. Основной, пожалуй, стала мировая премьера нового поколения GL-класса. флагман внедорожного отделения марки Mercedes-Benz получит более прихотливую, динамичную внешность в стилистике представленного ранее Mercedes-Benz ML. К слову, у этого же коллеги новинка позаимствует и платформу.

 


Mercedes-Benz GL 2013

Второй "внедорожной" премьерой от марки из Штутгарта стал обновленный компактный GLK-класс. Рестайлинговый Mercedes-Benz GLK получит гамму силовых агрегатов из шести моторов - трех бензиновых мощностью от 170 до 306 лошадиных сил, а также трех дизелей, которые развивают от 350 до 620 Нм крутящего момента и от 143 до 265 л.с.


 

Mercedes-Benz GLK 2013

Здесь же прошла мировая премьера новейшего родстера Mercedes-Benz SL 65 AMG, одной из отличительных черт которого является полностью алюминиевый кузов. 12-цилиндровый двигатель разгоняет родстер до 100 км/ч всего за 4 секунды, а на набор 200 км/ч тратится менее 12 секунд.


 

Mercedes-Benz SL 65 AMG

Среди истинно американских дебютов - Lincoln MKZ. Автомобиль построен на платформе Ford Fusion/Mondeo и имеет самую большую панорамную крышу. Компания решила с самого начала предложить покупателям гибридную силовую установку с двухлитровым мотором и электродвигателем суммарной мощностью 188 л.с.


 

Lincoln MKZ

Еще одна американская новинка - новая Chevrolet Impala. Новое поколение "автомобиля с историей" разделит платформу с седаном Cadillac XTS и получит совершенно новый дизайн кузова и интерьера.


 

Chevrolet Impala

Еще один компактный кроссовер, на этот раз японский, который будет представлен на автосалоне в обновленном виде - Mitsubishi ASX, который в США продается под названием Outlander Sport. Компания уже объявила о планах начать производство этой машины на территории Америки.

 


Mitsubishi ASX

Свою новинку выкатил и Lexus. В Нью-Йорке компания представила обновленный седан ES, который получил новый фирменный стиль с веретенообразной решеткой радиатора. При создании Lexus ES используется платформа нынешнего поколения Toyota Camry.

 


Lexus ES 2012

На автосалоне от имени корейского автопрома выступил Hyundai, представив новый кроссовер Santa Fe с кардинально измененой внешностью. Автомобиль стал выглядить более спортивно, получил новый 3,3-литровый мотор и высокотехнологичные опции.



Hyundai Santa Fe Sport
 

Несомненно звездой автосалона стало новое поколение суперкара Dodge Viper, который к своей пятой генерации сменил имя на SRT Viper. Руководитель подразделения SRT, отвечающего в Chrysler за спортивные машины Ральф Жиль, представлявший новинку публике, не удержался и расцеловал Viper прямо на подиуме.


 

SRT Viper

Компания Honda привезла в Нью-Йорк обновленную версия модели Crosstour. Автомобиль дебютировал в ранге концепт-кара, однако дизайн прототипа максимально приближен к экстерьеру будущей серийной модели. Стилистические решения экстерьера дизайнеры позаимствовали у прототипа Accord Coupe.


 

Honda Crosstour

На автосалоне в Нью-Йорке прошел дебют обновленного компактного кроссовера от Mitsubishi, модели ASX, которая на рынке США продается под названием Outlander Sport. Перед премьерой компания сообщила, что планирует наладить сборку кроссовера на территории Америки.