Glamour назвал самого желанного мужчину в мире

Исполнитель главной роли в фильме "Человек из стали" (Man of Steel) Генри Кавилл возглавил список 100 самых сексуальных мужчин 2013 года по версии журнала Glamour. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Первая "двадцатка" рейтинга опубликована в Лондоне.
 

Прошлогодний лидер Роберт Паттинсон, известный по вампирской саге "Сумерки", оказался в этот раз на второй строчке списка. В тройку лидеров также вошел исполнитель одной из главных ролей двух фильмов "Голодные игры" - австралиец Лиам Хемсворт.
 

На четвертом месте - британец Том Хиддлстон, исполнивший роль Локи в фильмах "Тор", "Мстители" и их продолжении. Пятерку замыкает Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль основателя Wikileaks Джулиана Ассанджа в киноленте "Пятая власть".
 

Юный поп-певец Гарри Стайлс из англо-ирландского бойз-бэнда One Direction занял шестую позицию. На 7-м месте оказался исполнитель супер-героя Тора из одноименной кинокартины Крис Хемсворт, а на 8-м - Идрис Эльба, сыгравший роль первого чернокожего президента ЮАР Нельсона Манделы в фильме "Долгая дорога к свободе". Девятую строчку рейтинга занял актер Джейми Кэмпбелл Бауэр, сыгравший вампира Кая в "Сумерках". На 10-ю строчку поднялся канадский певец Джастин Бибер, находившийся в прошлом году на 49 месте рейтинга.
 

В первую "двадцатку" списка также вошли актеры Джонни Депп (14-е место), Ченнинг Татум (17) и Роберт Дауни-младший (20).